ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Форум Объединённого Духовного Братства ( USF )
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  Помощь Мага  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Последние темы
» календарь колдуна
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime20.02.24 15:48 автор Велена

» Вопросы опытным практикам.
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime06.03.23 2:02 автор Ruslan77

» КАК РАБОТАЕТ КОЛДОВСТВО
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime28.02.23 21:02 автор Jonhe

» РОД И ЕГО СИЛА В ПОНИМАНИИ КОЛДУЮЩЕГО.
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime21.02.23 22:27 автор ЕВГЕНИЙ ВЕД

» Вызов на свечу
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime02.02.23 18:11 автор СТАРОВЕР

» Семь слёзных (Мансур)
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime22.12.21 12:02 автор Ев

» Чистка дома луком
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime22.12.21 8:46 автор Ев

»  Обращение к Сатане
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime04.07.21 19:23 автор Svetlana S

» Демон-Хранитель месяца
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime04.07.21 18:56 автор Svetlana S

» Различные магичские формулы
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime04.07.21 18:36 автор Svetlana S

» обучения чёрной магии
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime17.04.21 7:47 автор Ев

» О КОЛДОВСТВЕ НА КЛАДБИЩЕ (продолжение)
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime22.03.21 14:07 автор kolara

» посмотрите пожалуйста
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime04.09.19 21:25 автор Ужасный листолаз

» Для людей,пытающихся заработать на нашем форуме.
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime11.02.19 10:26 автор Шамиль

» Нужна помощь.
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime09.02.19 12:02 автор Шамиль

» Срочно нужна помощь
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime09.02.19 11:56 автор Шамиль

» Помогите снять приворот с мужа и отворот с меня
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime08.02.19 22:49 автор Шамиль

» Nuzna pomowj.
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime01.02.19 15:10 автор kriski4

» прикуп на удачу на пчелинный воск
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime24.01.19 11:15 автор Mihael

» Диагностика пары
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime23.01.19 1:21 автор zvesdac

» Mammon. Есть ли практическая информация?
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime21.01.19 6:36 автор Армида

» Необходима помощь
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime20.01.19 12:18 автор Humanoid

» Кто сможет Сделать Диагностику?
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime09.01.19 3:42 автор zvesdac

» Период практики и отдыха в магии — понимание законов
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime06.01.19 18:36 автор SIMON

» Магия Судьбы: Трансформационные Игры.
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime06.01.19 18:34 автор SIMON

» усмирить врагов
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime04.01.19 1:34 автор frida

» Нужна помощь
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime12.12.18 17:46 автор zmf

» "Черный приворот "Ведьмовской" !"
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime10.12.18 8:15 автор Sergey0

» Нужна диагностика.
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime09.12.18 23:43 автор zmf

» Бес помошник на 13 лет
Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime30.10.18 15:18 автор zvesdac

Пазилорт
Сайт Мага
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
В верх страницы

В низ страницы

 

 Проклятая земля.Рабочий?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Vivitt

Vivitt


Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 52

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime11.12.12 20:06

ПРОКЛЯТАЯ ЗЕМЛЯ

В центре кладбищенского перекрестка рисуем осиновой палкой треугольник.Каждая линия около 30 сантиметров. По бокам треугольника рисуем равносторониие кресты.
В центр треуголника сыпем землю которую взята с той могилы которая находится слева-сразу у входа на кладбище.
Насыпали кучку земли,обходим три раза треугольник против часовой стрелки и говорим.
,,,Темными потоками,несчастя и беды
Темными потоками горе и слезы
Холодным дыханием мертвых
Скрипом гробовых досок
Пусть проклятие на землю ету
Пусть причинит она зло (имя врага)
(имя врага) я погубить захочу
Силой тех кто похоронен здесь
Будет погублен он
Да будет так!!!,,,,

Осиновую палку после слов ,,,Да будет так,,, втыкаем прямо в кучку земли,в центр треугольника.

Землю собираем в мешочек темной ткани.

Используем ее для наведения порчи.Сыпем ее возле порога врага или там где он на нее наступит.

Проклятая земля намного сильнее чем простая земля с могилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)
ПАЗИЛОРТ


Мужчина Сообщения : 3404
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 40
Откуда : Киев

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime11.12.12 20:19

1.Для таких дел берется заемля с 9-й могилы,а не сразу.

2. треугольник(усиление,это хорошо) на север.

3.Если брать землю с могилы,то для начала нужно спросить разрешение,почитать наговор на поднятие мертвого,затем взять земли и оставить откуп.

4.в самом заговоре выражение "(имя врага) я погубить захочу" Захочу???(так и хочется сказать - "Да,сначала захоти"))

5.Вообщем очень много не доработок в самом обряде,да и не полный он..

Вернуться к началу Перейти вниз
http://mag-pazilort.net
Vivitt

Vivitt


Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 52

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 14:30

На сколько мне известно-земля с девятой могилы берется и используется при наведении порчи.Разрешение и откуп-само собой.Это правила работы на кладбище."захочу" скорее всего опечатка.Правильно будет "хочу".Мне не понятно для чего читать заговор на поднятие мертвого?Уважаемый ПАЗИЛОРТ,пожалуйста объясните. Может общими силами доработаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 15:10

увы, как первая, так и девятая могила, могут оказаться "пустышками"... землю нужно брать именно с активной могилы! просите Хозяюшку - она приведёт к тому схорону, с которым можно будет работать.
как придётке к могиле, присядьте, закройте глаза, расслабьтесь и поводите ладонью левой руки против часовой стрелки в 30-40см от поверхности, если почувствуете (имено ладонью, а не всей рукой) тепло, значит могила активная. Это из моей личной практики Very Happy
что же касается самого обряда (исполнение + наговор), то (ИМХО) он, увы, не рабочий, что с ним не делай, и как не дорабатывай No
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)
ПАЗИЛОРТ


Мужчина Сообщения : 3404
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 40
Откуда : Киев

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 15:31

север , 9-я могила обладает особой силой,она не может быть пустой)
Можете сами проверить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mag-pazilort.net
Vivitt

Vivitt


Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 52

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 16:05

Я полностью согласна с Вами, Пазилорт.А по поводу обряда расстроена!!!javascript:emoticonp('No')javascript:emoticonp('Sad')Понравился почему-то.Не знаю...Может, уважаемый Север, у Вас что-либо подобное есть -поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 16:40

Vivitt пишет:
А по поводу обряда расстроена!!!javascript:emoticonp('No')javascript:emoticonp('Sad')Понравился почему-то.Не знаю...Может, уважаемый Север, у Вас что-либо подобное есть -поделитесь?

уважаемая Vivitt, перед тем, как выбрать какие-либо обряды, вы проводите диагностику: подходит ли ЭТО именно вам, сработает ли... и ,если получите "добро", Very Happy то добарабывайте под себя, согласно традиции, в которой работаете, или же собственным наработкам.
я делаю именно так Very Happy к чему биться с нерабочими вещами, только терять время, средства и т.д... тем более что и опыта такая "работа" не прибавит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
Vivitt

Vivitt


Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 52

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 16:50

Согласна, вы правы.Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 16:52

ПАЗИЛОРТ пишет:
север , 9-я могила обладает особой силой,она не может быть пустой)
Можете сами проверить)

я видел это указание, по-моему, в рекомендациях от Мансура... но когда стал разбираться: почему девятая и с какого края её отсчитывать, то пришел к выводу, что информацию в интернете могли намеренно исказить, и работать надо не с 9-й по счёту могилой, а с 9-м захороненным на данном погосте... вот как-то так Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 16:59

Vivitt пишет:
Согласна, вы правы.Благодарю.

да Very Happy только ещё нужно понимать, что диагностика в данном случае открывает лишь: сможете ли вы работать с данным обрядом. но не гарантирует, что он именно сработает - ведь это уже целиком и полностью будет зависеть именно от вас, как вы проведёте действо, не собьётесь ли в заговоре, не забудите ли что-то и т.д...
а вообще, если наработка с Силами крепка, то они пособят и "сгладят" наличие мелких ошибок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)
ПАЗИЛОРТ


Мужчина Сообщения : 3404
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 40
Откуда : Киев

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 18:13

север пишет:
ПАЗИЛОРТ пишет:
север , 9-я могила обладает особой силой,она не может быть пустой)
Можете сами проверить)

я видел это указание, по-моему, в рекомендациях от Мансура... но когда стал разбираться: почему девятая и с какого края её отсчитывать, то пришел к выводу, что информацию в интернете могли намеренно исказить, и работать надо не с 9-й по счёту могилой, а с 9-м захороненным на данном погосте... вот как-то так Very Happy
Информация не искажена,и если вы откроете Каббалу,вы все поймете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mag-pazilort.net
Vivitt

Vivitt


Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 52

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 19:07

север пишет:
Vivitt пишет:
Согласна, вы правы.Благодарю.

да Very Happy только ещё нужно понимать, что диагностика в данном случае открывает лишь: сможете ли вы работать с данным обрядом. но не гарантирует, что он именно сработает - ведь это уже целиком и полностью будет зависеть именно от вас, как вы проведёте действо, не собьётесь ли в заговоре, не забудите ли что-то и т.д...
а вообще, если наработка с Силами крепка, то они пособят и "сгладят" наличие мелких ошибок)))
Да, я поняла. С кладбищем мне работать нравится ,как бы поточнее сказать...тонко чувствую все происходящее.А рабочие могилы не только ладонью, просто вижу. Бывает и сам Хозяин с Хозяйкой показываются.Часто там бываю,не только с работой, в гости с подарками хожу.Может именно по этому кладбищенская работа всегда у меня срабатывает.Вы, уважаемый Север, и тут правы, по поводу "сглаживания и пособления".
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 19:18

я с кладбищем начал работать совсем недавно, поэтому самому активных могил мне пока видеть не дано))) но Хозяюшка мне взялась сразу пособлять, указала место, где оставлять ей подношения и обращаться с просьбой (и, могу сказать, меня очень удивило это место, когда я изучал этот вопрос в интернете, то совсем по-другому всё себе представлял Very Happy ) нужный схорон я отыскиваю очень быстро, в течение нескольких минут после обращения... но обязательно проверяю на активность так, как описал выше... не только в тёплое время года, но и в мороз, в стужу я чувствую это тепло исходящее.... это просто неперодоваемые ощущения!!! оно чувствуется как бы кожей ладони... словно там - в земле - таится какая-то энергия совершенно немыслимая Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
Vivitt

Vivitt


Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 52

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 20:16

Вы меня заинтриговали...чем же вас так удивило место подношения?И как вы почувствовали, что именно Хозяюшка, а не Хозяин? Если прищурить глаза,то видно, как от некоторых могил исходит что-то напоминающее цветную дымку, вот синеватые-оказываются рабочими.Но тут важно не всматриваться,не напрягать зрение..у меня так.Может у вас тоже получится.Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 21:05

Традиция, в которой я работаю, не приемлет Хозяина погостного, у нас есть только Хозяюшка...
очень интересное наблюдение, обязательно попробую ваш метод))) мне пока такое даже на ум не приходило, если честно... потренироваться сперва, наверное, лучше на свежих могилах (до 40 дней) - больше шансов что-либо заметить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
Vivitt

Vivitt


Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 52

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime13.12.12 21:50

Попробуйте тогда еще так: не заходя на кладбище,рассеянным взглядом смотрите чуть поверх могил.Можете еще кое-что увидеть.Я на кладбище себя лучше чувствую, чем в мире людей..особенно в последнее время.Может со мной что-то не так? Как вы считаете-это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 15:09

конечно же, нормально Very Happy я с детства люблю приходить в этот город вечного покоя... там особая аура, тишина, умиротворение... пребывание на погосте снимает общее напряжение, даёт возможность как сдедует поразмыслить как о жизни, так и о смерти, отгородясь от повседневной суеты и проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
Гость
Гость




Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 16:29

север пишет:
... пребывание на погосте снимает общее напряжение, даёт возможность как сдедует поразмыслить как о жизни, так и о смерти, отгородясь от повседневной суеты и проблем.


В обмен на вашу живую енергию Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 17:41

а у меня как раз после посещения погоста прилив жизненных сил ощущается))) но я, правда, бываю там исключительно по делу, времени на прогулки нету совсем(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 17:48

правда, нужно меры предосторожности соблюдать. не терять и не оставлять своих личных вещей (с собственными эфирными следами), не плевать, волос не ронять, кровью не капать и т.д. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
Гость
Гость




Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 17:55

да это мы уж как-то знаем Laughing Laughing Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 17:59

и ещё непристойностями I love you I love you заниматься на кладбищах.. не рекомендуеться)

Помню, знакомый ко мне обратился с жалобами на постоянную вялость,слабость,плохое самочувствие, невезение............
оказалось что на кладбище нацеплял "квартирантов", через занятия I love you с подругой там на столиках. т.к. "папики дома" у него и у неё - никакой личной жизни)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 18:11

Нефертити, я тоже слышал о подобных непристойностях))))только не совсем понимаю, кого это привлекает? готов что ли? или как их там? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)
ПАЗИЛОРТ


Мужчина Сообщения : 3404
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 40
Откуда : Киев

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 18:15

север пишет:
Нефертити, я тоже слышал о подобных непристойностях))))только не совсем понимаю, кого это привлекает? готов что ли? или как их там? Rolling Eyes

Скорее далба***в Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mag-pazilort.net
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

Проклятая земля.Рабочий? Empty
СообщениеТема: Re: Проклятая земля.Рабочий?   Проклятая земля.Рабочий? Icon_minitime14.12.12 18:18

у нас недалеко от дома есть институт, а в его владениях крупнейший лесопарк, в котором есть небольшое лесное кладбище, где раньше захоранивали выдающихся профессоров
Проклятая земля.Рабочий? E76cebf6ffb6
так там ночами нерадивые студенты такое выделываю Very Happy Very Happy Very Happy видно, в отместку бывшим профессорам за оставленные талмуды учебных материалов Very Happy а потом кто-то на всех надгробиях надписал слово "Мара", видать для устрашения "ночных разбойников" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
 
Проклятая земля.Рабочий?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» рабочий нож
» мансур рабочий или нет?
» Рабочий инструментарий
» что за приворот рабочий или нет оч интересно распятие
»  Став Святая земля (Став Защиты)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: ДИАГНОСТИКА ФОТО. КОНСУЛЬТАЦИИ.ВАШИ ВОПРОСЫ :: МЕТОДЫ НА ПРОВЕРКУ-
Перейти: