ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Форум Объединённого Духовного Братства ( USF )
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  Помощь Мага  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Последние темы
» календарь колдуна
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime20.02.24 15:48 автор Велена

» Вопросы опытным практикам.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime06.03.23 2:02 автор Ruslan77

» КАК РАБОТАЕТ КОЛДОВСТВО
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime28.02.23 21:02 автор Jonhe

» РОД И ЕГО СИЛА В ПОНИМАНИИ КОЛДУЮЩЕГО.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime21.02.23 22:27 автор ЕВГЕНИЙ ВЕД

» Вызов на свечу
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime02.02.23 18:11 автор СТАРОВЕР

» Семь слёзных (Мансур)
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime22.12.21 12:02 автор Ев

» Чистка дома луком
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime22.12.21 8:46 автор Ев

»  Обращение к Сатане
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime04.07.21 19:23 автор Svetlana S

» Демон-Хранитель месяца
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime04.07.21 18:56 автор Svetlana S

» Различные магичские формулы
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime04.07.21 18:36 автор Svetlana S

» обучения чёрной магии
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime17.04.21 7:47 автор Ев

» О КОЛДОВСТВЕ НА КЛАДБИЩЕ (продолжение)
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime22.03.21 14:07 автор kolara

» посмотрите пожалуйста
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime04.09.19 21:25 автор Ужасный листолаз

» Для людей,пытающихся заработать на нашем форуме.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime11.02.19 10:26 автор Шамиль

» Нужна помощь.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime09.02.19 12:02 автор Шамиль

» Срочно нужна помощь
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime09.02.19 11:56 автор Шамиль

» Помогите снять приворот с мужа и отворот с меня
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime08.02.19 22:49 автор Шамиль

» Nuzna pomowj.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime01.02.19 15:10 автор kriski4

» прикуп на удачу на пчелинный воск
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime24.01.19 11:15 автор Mihael

» Диагностика пары
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime23.01.19 1:21 автор zvesdac

» Mammon. Есть ли практическая информация?
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime21.01.19 6:36 автор Армида

» Необходима помощь
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime20.01.19 12:18 автор Humanoid

» Кто сможет Сделать Диагностику?
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime09.01.19 3:42 автор zvesdac

» Период практики и отдыха в магии — понимание законов
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime06.01.19 18:36 автор SIMON

» Магия Судьбы: Трансформационные Игры.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime06.01.19 18:34 автор SIMON

» усмирить врагов
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime04.01.19 1:34 автор frida

» Нужна помощь
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime12.12.18 17:46 автор zmf

» "Черный приворот "Ведьмовской" !"
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime10.12.18 8:15 автор Sergey0

» Нужна диагностика.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime09.12.18 23:43 автор zmf

» Бес помошник на 13 лет
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime30.10.18 15:18 автор zvesdac

Пазилорт
Сайт Мага
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
В верх страницы

В низ страницы

 

 некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.

Перейти вниз 
+11
zlo
ДЕД ОЛЕГ
Пантера
Lord Mariarti
Aksiniya
МАЛРАНА
Дымка
Brida12
ПАЗИЛОРТ
vicca
север
Участников: 15
АвторСообщение
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime23.10.12 21:27

найдя подходящую активную могилу, нужно подойти к ней, немного посыпать крошкой, полученной из перетертого сухого черного хлеба (так называемая "задобренька", изначальная жертва), топнуть левой ногой и произнести слова: "Яко люд ярылкино царствие приветствует, тако я приветствую тебя, могила. Ты есмь двери, ты есмь ход, что нынче отворен! Аминь."

Чернокнижники считали, что, в данном случае, топот левой ноги доходит до самых недр Царствия Мертвых, пробуждая духов ото сна.
Обычно сразу после проделанного в воздухе ощущается колебание, присутствие. Если такое есть, значит вас услышали.

....далее проводится обряд, а когда подходит черед ОТКУПА, то перед тем, как его оставить, нужно произнести следующее: "Выслушал, так прими, да не отвергни, то услада, то силой исполнены будьте, да дело мое сойдется, иже словеса молвленные тверже кремня. Тебе сей откуп, мне то, что указанно уготовь. Аминь."
далее ставится откуп.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
vicca

vicca


Женщина Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : краснодар

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime24.10.12 7:20

интерессно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)
ПАЗИЛОРТ


Мужчина Сообщения : 3404
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 40
Откуда : Киев

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime24.10.12 11:55

север пишет:
найдя подходящую активную могилу, нужно подойти к ней, немного посыпать крошкой, полученной из перетертого сухого черного хлеба (так называемая "задобренька", изначальная жертва), топнуть левой ногой и произнести слова: "Яко люд ярылкино царствие приветствует, тако я приветствую тебя, могила. Ты есмь двери, ты есмь ход, что нынче отворен! Аминь."

Чернокнижники считали, что, в данном случае, топот левой ноги доходит до самых недр Царствия Мертвых, пробуждая духов ото сна.
Обычно сразу после проделанного в воздухе ощущается колебание, присутствие. Если такое есть, значит вас услышали.

....далее проводится обряд, а когда подходит черед ОТКУПА, то перед тем, как его оставить, нужно произнести следующее: "Выслушал, так прими, да не отвергни, то услада, то силой исполнены будьте, да дело мое сойдется, иже словеса молвленные тверже кремня. Тебе сей откуп, мне то, что указанно уготовь. Аминь."
далее ставится откуп.

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. 3690580215 некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. 3816757317
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mag-pazilort.net
Brida12

Brida12


Женщина Сообщения : 318
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 49

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime18.12.12 23:26

"Выслушал, так прими, да не отвергни, то услада, то силой исполнены будьте, да дело мое сойдется, иже словеса молвленные тверже кремня. Тебе сей откуп, мне то, что указанно уготовь. Аминь."

Я это использую во всех практиках. Что это тоже Мансуровское ?
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime19.12.12 0:20

да, это из Мансура. только слово "Аминь" лучше заменить на другой закреп Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
Brida12

Brida12


Женщина Сообщения : 318
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 49

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime19.12.12 0:26

Ну у меня данного слова вообще в лексиконе нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
север
Магистр (7*)
Магистр (7*)
север


Мужчина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 47
Откуда : москва

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime19.12.12 0:32

я просто скопировал это из инета, так сказать, в первозданном виде)))) у Мансура во всех обрядах идёт "аминь", что очень странно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/severkoldun
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)
ПАЗИЛОРТ


Мужчина Сообщения : 3404
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 40
Откуда : Киев

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime19.12.12 0:48

Кстати ничего плохого в слове "Аминь" нет и было оно задолго до христианства,еще с Древнего Египта Smile , по заподноевропейски оно звучит как "Амэн" и этот закреп используют в ритуалах Демонологии.
Аминь – это торжественное подтверждение (на иврите - «правдиво» или «истинно»). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mag-pazilort.net
Brida12

Brida12


Женщина Сообщения : 318
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 49

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime19.12.12 9:09

Я произношу "Истинно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дымка

Дымка


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2013-08-13

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime15.08.13 23:16

Да, я так делала, я вообще не думала, что это для поднятие покойника, я думала, что услышать, а потом ночью ко мне приходил, я поставила за покойника за упокой, еще потом три свечи ставила, к этому же ретуалу....Правильно, как мне ваш сайт нравиться, вот я дурында, столького не знала, нахваталась в других форумах, потом думаю, а почему не срабатывает, все на собственной силе делала, да криво...Благодарю организатаром сайта, низкий вам поклон, теперь надо срочно книгу заказать, только вот разобраться нужно мне в себе...такая каша от других сайтов. Вы просто молодцы искренне все!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
МАЛРАНА

МАЛРАНА


Женщина Сообщения : 311
Дата регистрации : 2013-06-25
Откуда : Ukraine, Kiev.

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime16.08.13 1:42

Благодарим ! Всегда рады видеть желающих постигать !Twisted Evil 
Вернуться к началу Перейти вниз
Aksiniya

Aksiniya


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-09-18

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime22.09.13 22:43

Спасибо Север за разъяснение , очень важная информация для меня , что бы не совершать ошибок.
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. 3690580215 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дымка

Дымка


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2013-08-13

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime16.01.14 12:24

Ув. север! Погост это мое, но я только учу теорию, ходила на погост и чувствую там себя хорошо и когда просила, то всегда приводили меня туда куда нужно. Но как быть, если есть маленький ребенок, как его закрыть, чтоб не тянуло его энергию, если мне нужен приворот??? Буду весьма благодрна за ответ.... 61651 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lord Mariarti




Мужчина Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-10-09
Откуда : г.Вязьма.

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime16.02.14 18:36

Север, Если Я прав то в Языческой традиции этот оговор будет звучать так:
"Выслушал, так прими, да не отвергни, то услада, то силой исполнены будьте, да дело мое сойдется, иже словеса РЕЧЕНОЕ тверже кремня. Тебе сей откуп, мне то, что указанно уготовь. Истинно."
Верно?
Я изменил шиш 2 слова в данном оговоре:
Молвленные - Реченое (Что на современный: Сказанное) И Аминь – Истинно (Слово закреп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантера

Пантера


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2014-05-15

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime17.06.14 10:59

а я почему то очень часто использую слово Амэн, само как то, в место аминь
Вернуться к началу Перейти вниз
ДЕД ОЛЕГ

ДЕД ОЛЕГ


Женщина Сообщения : 231
Дата регистрации : 2014-08-07
Возраст : 61
Откуда : Белгород

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime14.10.14 17:37

свечу для начала подпалите...
Вернуться к началу Перейти вниз
zlo




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-07

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime12.09.15 21:50

Я новичёк. Подскажите на новую луну можно проводить заговор на деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
MJN




Сообщения : 290
Дата регистрации : 2014-11-06

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime13.09.15 13:35

тута старовер и север мудрецы они скажут да насчет поднятия - иногда когда земельку с могилы беру то во сне приятна ощущаю умерших вот а бывает что потом прихажу нату же могилку и ниче нечувствую так что тут вопрос
сложный
Вернуться к началу Перейти вниз
scorp1




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-09-13

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime13.09.15 15:12

Вопрос: дождь перед обрядом на кладбище правильный знак или лучше перенести на другой день?

Так как по прошествии 3х месяцев кладбищенская не сработала, вероятно то, что был дождь , а также что по пути домой пришлось ответить незнакомцу (заговорить вместо того чтобы идти молча) на вопрос о какой-то улице, откуда он только взялся в 2 часа ночи...

Кто-то пишет дождь это хорошо, кто-то что лучше перенести день обряда на сухую погоду...
Вернуться к началу Перейти вниз
MJN




Сообщения : 290
Дата регистрации : 2014-11-06

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime13.09.15 15:25

дождь эта однозна хорошо в наше вемя так что если ктотоа отвлек то советую перенести обряд
Вернуться к началу Перейти вниз
scorp1




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-09-13

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime13.09.15 15:30

Спасибо за ответ, анализирую дальше почему кладбищенская не сработала:

1. Могила очень старая, обитатель род в 1891 году, вероятно не активная, но других могил с таким именем не нашлось
2. Зарытая фотка была цветная, может лучше черно- белую...
Вернуться к началу Перейти вниз
frida

frida


Женщина Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-02-14
Откуда : ТЕЛЬ-АВИВ

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime16.09.15 11:44

Brida12 пишет:
Ну у меня данного слова вообще в лексиконе нет!
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. 3690580215
Вернуться к началу Перейти вниз
КУКЛОВОД

КУКЛОВОД


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-09-18

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime18.09.15 15:02

Если мокро 1) программу смоет вашу 2)грязью испачкаетесь и с кладбищенской землею пойдете домой полно шансов найти себе друга. Если кто то говорит не отвечать, если ответили после прикусить язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
MJN




Сообщения : 290
Дата регистрации : 2014-11-06

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime18.09.15 16:20

на эту тему уже писалось что почти все сайты Загажены этими галюцинациями больных людей насчет подселенцев с кладбищ
вот людишки насмотрелись фильмов про зомбяков-укурышей и бредят этим.

а на самом деле души из кладбища себе в друзья ооочень сложно заполучить и в подселенцы тож.
Вернуться к началу Перейти вниз
КУКЛОВОД

КУКЛОВОД


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-09-18

некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Empty
СообщениеТема: Re: некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.   некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого. Icon_minitime18.09.15 17:26

Не сложно, поверьте. Это лярва, гиблая энергетика, ладно если кладбище малоактивно, а если активно то энергетика грязная может подцепиться запросто, то же самое что наступить на жвачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
некоторые нюансы работы на могиле. заговор на поднятие мёртвого.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заговор на поднятие мёртвого
» Заговор на поднятие мертвого
» Волшба ТЕМИ - поднятие мёртвого(безымянника).
» НЮАНСЫ КЛАДБИЩЕНСКОЙ РАБОТЫ
» Некоторые правила общения с духом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: КЛАДБИЩЕНСКИЕ РАБОТЫ :: КЛАДБИЩЕНСКИЕ РАБОТЫ-
Перейти: